Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Cтудента без еды и воды забыли в КПЗ на 5 дней
 

Cтудента без еды и воды забыли в КПЗ на 5 дней
Фото с сайта daily.bhaskar.com

Cтудента без еды и воды забыли в КПЗ на 5 дней

Американский студент намерен подать в суд на сотрудников Федерального управления по борьбе с наркотиками (DEA), которые из-за халатности оставили его в камере на пять дней без пропитания и воды, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету U-T San-Diego.

Студент Калифорнийского университета в Сан-Диего Дэниел Чонг был задержан DEA 21 апреля во время рейда на предполагаемый притон наркоторговцев, в котором были найдены 18 тысяч таблеток, содержащих синтетическое наркотическое вещество метилендиоксиметамфетамин, более известное как "экстази", другие наркотики и оружие.

По словам Чонка, после следственной проверки в отделении управления города Кирни Месса сотрудники администрации DEA сказали, что он не причастен к какому-либо преступлению и скоро будет освобожден, один из них даже пообещал, что подвезет его до дома. Из комнаты для допросов молодого человека отвели в одиночную камеру для ожидания официального освобождения, и, предположительно, про него просто забыли.

Чонг оказался взаперти на пять дней в камере размером 1,5 на 3 метра без еды и питья. Согласно показаниям пострадавшего, за стеной его камеры без окна и туалета, он слышал доносившиеся голоса сотрудников Управления. Чонг пояснил, что кричал и бил в дверь так сильно как мог, чтобы привлечь внимание, но к нему никто не приходил.

"Мне пришлось пить собственную мочу. Я должен был делать это, чтобы выжить", — сказал Чонг.

Обессиленный человек был обнаружен в камере сотрудниками DEA 25 апреля и срочно госпитализирован.

По словам врачей, у Чонга произошло обезвоживание организма, начались спазмы и было зафиксировано повреждение легкого, по-видимому, произошедшее вследствие проглатывания осколка разбитых очков. Кроме этого, молодой человек употребил белый порошок, как выяснилось позднее — метамфетамин, который оказался в камере по непонятной причине.

Адвокат Чонга Юджин Айдейл сообщил, что его клиент намерен судиться с федеральными властями.

Дата: 03.05.2012, 19:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 635

Схожие новости по теме:

Cтуденты, которые привыкли сдавать тесты, мыслят шаблонами
Cтудентов из Бурятии поддержали звезды
Cтуденты и школьники получили скидку в 50%






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 4:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella