Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Днепропетровске сработали бомбы
 

В Днепропетровске сработали бомбы
Фото с сайта vp.donetsk.ua

В Днепропетровске сработали бомбы

В украинском Днепропетровске прогремели четыре взрыва. Бомбы с небольшим временным интервалом сработали в центре города. В результате инцидента, по данным МЧС, пострадали 27 человек, в том числе девять детей.

Первая бомба взорвалась в мусорном баке около автобусной остановки "Оперный театр" на проспекте Карла Маркса примерно в 11:50. Взрыв произошел в момент, когда к остановке подъехал трамвай, полный людей. "Взрывное устройство было заложено либо в трамвай, либо в урну, поскольку ее разнесло в разные стороны. Вся остановка повреждена. В трамвае выбиты стекла", — цитирует очевидца происшедшего Подробности.UA.

Спустя 40 минут после ЧП у остановки "Оперный театр" в Днепропетровске произошел еще один взрыв на улице Столярова возле кинотеатра "Панорама". По предварительным данным, взрывное устройство также находилось в урне для мусора.

Через некоторое время в центре города прогремели еще два взрыва: в 12:45 и 13:00 по местному времени, причем один из них произошел также на проспекте Карла Маркса — где и первый. "По предварительным данным, количество пострадавших по первым трем взрывам составляет 27 человек, из них госпитализированы 25", — сказала пресс-секретарь главы МЧС Украины Юлия Ершова. Сообщается, также что среди раненых девять детей. Ранее сообщалось, что при четвертом взрыве никто не пострадал.

По факту четырех взрывов Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по статье "Террористический акт", сообщает РИА Новости. Как сообщил президент Украины Виктор Янукович, для расследования серии взрывов будет создана следственная группа, в которую войдут специалисты из центральных аппаратов силовых структур. "Будут выделены лучшие следователи, сыщики, которые будут разбираться с этим вопросом", — сказал глава государства. В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров поручил МВД и МЧС обеспечить безопасность людей.

Дата: 27.04.2012, 20:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 659

Схожие новости по теме:

На шахте в Кривом Роге Днепропетровской области погибли четыре горняка






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 9:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella