Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Ливии мучают россиян, арестованных за пособничество Каддафи
 

В Ливии мучают россиян, арестованных за пособничество Каддафи
Иллюстрация с сайта cam.ac.uk

В Ливии мучают россиян, арестованных за пособничество Каддафи

Россияне, обвиняемые в пособничестве бывшему ливийскому лидеру Муамару Каддафи, содержатся в условиях, не соответствующих элементарным требованиям гигиены и не приспособленных для жилья. Об этом сообщил Станислав Селиванов – юридический консультант по международным вопросам ООО "Правозащита (Украина).

"Это складское помещение переоборудовали под тюрьму, пробив в углу отверстие под туалет, поставив кровати и приварив металлические, полностью ограничивающие видимость из окон, жалюзи. Элементарные условия гигиены отсутствуют, купание при жаре в закрытом, не проветриваемом помещении происходит при помощи одного чайника на всех арестованных. У всех арестованных от такого содержания прогрессируют психические и хронические заболевания, выпадают волосы, крошатся зубы от качества воды и пищи и почти у всех арестованных открылись хронические заболевания", – пояснил правозащитник.

В МИДе России заявляют, что посольство прилагает все усилия для улучшения условий содержания арестованных и их освобождения.

Двух россиян, трех белорусов и 20 украинцев обвиняют в том, что они ремонтировали технику армии Муамара Каддафи. Граждане бывших республик СССР были задержаны в конце августа прошлого года повстанцами в разгар боев за Триполи. Дело рассматривает военный суд Ливии.

Дата: 10.04.2012, 14:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 831

Схожие новости по теме:

Хулиганов мучают душевными песенками
Российские бомбардировщики мучают Вашингтон






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 21:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella