Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Компьютерные игры / Консоли не могут "потянуть" масштабные игры
 

Консоли не могут "потянуть" масштабные игры

Консоли не могут "потянуть" масштабные игры

Creative Assembly всерьез подумывает о том, чтобы сделать серию Total War мультплатформенной. Правда, не прямо сейчас, а года через два или три. По словам разработчиков, нынешнее поколение консолей просто-напросто не в состоянии потянуть такие масштабные проекты, как, скажем, Shogun 2. Но следующее вполне может справиться с поставленной задачей. На этот случай у руководства студии уже припасено несколько интересных идей.

"Из-за нехватки памяти нынешнее поколение консолей не справляется с нашими играми. Собственно, в этом и заключается главная причина, по которой серия Total War не выходит на PlayStation 3 и Xbox 360. Большая часть игроков уверена в том, что на консолях невозможно сделать грамотный интерфейс пользователя, соответствующий уровню Total War. Но это только лишь потому, что до сих пор никто даже не пытался реализовать нечто подобное", — признался глава Creative Assembly Майк Симпсон.

Он также добавил, что в случае выхода полноправных стратегий за авторством его подчиненных на консолях, они будут сильно отличаться от своих "старших" товарищей. Иными словами, будут более динамичными, если можно так выразиться. "То, как люди проводят время за приставками, совершенно отличается от того, как люди играют на персональных компьютерах. В большинстве случаев владельцы консолей предпочитают более короткие сессии, лишь немногие из них готовы просидеть перед экранами телевизора четыре-пять часов без перерыва", — отметил Симпсон.

"Так или иначе, у нас есть масса новых идей относительно того, как нам привлечь внимание консольной аудитории к нашим проектам. Да и не только консольной. Иными словами, они помогут нам сделать Total War более привлекательным брендом в целом", — подвел итог глава Creative Assembly. Однако ввиду того, что ни Sony, ни Microsoft пока не готовы говорить в открытую о своих новых изобретениях, анонса первого консольного проекта от британских стратегов в ближайшем будущем ждать не стоит.

Дата: 02.04.2012, 16:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 877

Схожие новости по теме:

Max Payne 3 "потянут" даже скромные компьютеры
Новосибирцы потянулись за границу
Xbox 360 не сможет потянуть inFamous 2
Разработчики боялись, что консоли "не потянут" Crysis 2
Xbox 360 и PS3 не "потянут" новый движок
Киану Ривза потянуло на комедии
Бондарчука потянуло на классику
Томичи потянулись в малый бизнес
IT-специалисты потянулись в Германию






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 20:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella