Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Компьютерные игры / Blizzard уволит 600 человек
 

Blizzard уволит 600 человек
В офисе Blizzard, фото с сайта www.3dnews.ru

Blizzard уволит 600 человек

Студия Blizzard объявила о том, что она проведет масштабное сокращение своего персонала. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Activision. Планируется уволить 600 человек. Взволнованных этой новостью геймеров успокаивают тем, что 90% тех, кто покинет компанию, не относятся к отделам, непосредственно занимающимся разработкой игр — они якобы занимались вспомогательными функциями. Представители Blizzard также сообщают, что команду игры World of Warcraft сокращения не затронут.

Исполнительный директор Blizzard Майк Морхейм отметил, что сокращение персонала вызвано "изменившимися потребностями" компании. Он сказал, что "трудное решение", которое пришлось принять руководству студии, и поблагодарил всех, кто внес свой вклад в развитие Blizzard. Как говорится в пресс-релизе, на сроки выхода игр студии в 2012 году сокращения персонала не повлияют. Там также отмечается, что компания готовится в ближайшее время сделать "важное объявление", которое касается сроков релиза игры Diablo III.

Напомним, что в ноябре глава компании Activision Бобби Котик на встрече с инвесторами рассказал, что в 2012 году издательство планирует выпустить две игры, разработанных Blizzard. Первой из них станет Diablo III, а вторая пока не называется. Как предполагают журналисты, ею может стать дополнение Mists of Pandaria к игре World of Warcraft. Помимо двух этих проектов Blizzard в настоящее время ведет разработку аддона Heart of the Swarm к игре Starcraft II и модификации Blizzard DOTA, однако сроки их выхода не называются. Согласно некоторым данным, студия сейчас также занимается созданием условно-бесплатной MMORPG, известной как проект Titan, но официально эта игра так и не была анонсирована.

Дата: 01.03.2012, 16:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1084

Схожие новости по теме:

Blizzard выпустит шесть игр
Blizzard исправит баланс сил
Blizzard сделала свою лучшую игру
Blizzard не позволила скрещивать StarCraft и WoW
Blizzard готовит ММО нового поколения
Раскрыты все секреты Blizzard
Blizzard хочет, чтобы Кэмерон снял фильм StarCraft
Blizzard не будет делать World of Warcraft 2
Blizzard расправится с форумными троллями
Blizzard ищет талантливых писателей
Котик мог купить Blizzard за обедом
Новую MMOG Blizzard не спутать с WoW
Blizzard пробилась в лидеры
Новая игра от Blizzard не разочарует






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 14:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella