Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Сотни людей погибли в тюрьме после выкриков "Мы все умрем!" и поджога
 

Сотни людей погибли в тюрьме после выкриков "Мы все умрем!" и поджога
Иллюстрация с сайта medscope.blogspot.com

Сотни людей погибли в тюрьме после выкриков "Мы все умрем!" и поджога

В результате пожара в одной из тюрем Гондураса погибли более 350 человек. Как сообщило агентство, France-Presse, данные о жертвах привел глава министерства безопасности страны Помейо Бонилла. Министр подчеркнул, что об окончательном списке жертв пожара речь пока не идет, судьба некоторых заключенных остается неизвестной.

Пожар в тюрьме, расположенной в городе Комаягуа, начался поздно вечером 14 февраля. Потушить возгорание удалось лишь спустя три часа. В исправительном заведении находились, по разным данным, от 850 до 900 заключенных. Сообщается, что некоторые заключенные во время пожара совершили побег, однако число беглецов не уточняется.

Причина пожара пока не установлена. Правоохранительные органы рассматривают две версии происшествия — поджог, устроенный одним из заключенных, и короткое замыкание. Выжившие сообщили полиции, что один из заключенных поджег свою постель с криками "Мы все здесь умрем!".

Президент Гондураса Порфирио Лобо пообещал провести "полное и прозрачное расследование" произошедшего, в том числе с участием междунгародных наблюдателей, сообщил телеканал Би-би-си. До завершения расследования президент Гондураса распорядился отстранить от работы ряд сотрудников местной и национальной тюремной администраций.

Дата: 16.02.2012, 9:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 714

Схожие новости по теме:

Мы все умрем, и прилетят инопланетяне
Птицы падают с неба, а люди кричат, что "мы все умрем"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 6:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella