Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Компьютерные игры / Deadlight — "Рэмбо", Стивен Кинг и зомби в одной игре
 

Deadlight — "Рэмбо", Стивен Кинг и зомби в одной игре
Кадр из трейлера Deadlight

Deadlight — "Рэмбо", Стивен Кинг и зомби в одной игре

Студия Tequila Works рассказала первые подробности о геймплее платформера Deadlight. Действие игры происходит в альтернативной реальности, в восьмидесятых годах прошлого века. Именно тогда вышли культовые фильмы "Рэмбо: Первая кровь" и "День мертвецов", и разработчики решили совместить атмосферу этих двух произведений: одинокий волк пытается выжить во враждебном мире, заполненном "тенями" — зараженными людьми, превратившихся в кровожадных зомби-маньяков.

Но геймерам не придется много стрелять и убивать. Оказалось, что разработчики не любят кровавые мясорубки и настреляться по зомби не дадут. Конечно, у игрока будет выбор, но пальба часто может привести к наихудшему варианту развития событий. Так что вместо гранат и огнеметов главному герою придется использовать свою смекалку и законы физики для установки ловушек и решения многочисленных головоломок. В общем, надежд на S.T.A.L.K.E.R. или Left 4 Dead с видом сбоку практически не осталось.

Разработчики очень гордятся сюжетом, которым занимался молодой, но талантливый испанский драматург Антонио Рожано. В качестве вдохновения он использовал такие знаменитые произведения, как "Мобильник" Стивена Кинга, "Привет, Америка!" Джеймса Балларда и "Дорога" Кормака Маккарти. Никто в студии не ожидал, что анонс игры вызовет столь большой интерес игроков со всего мира. "Мы хотим сказать спасибо, ведь игроки оказали нам гораздо более теплый прием, чем мы ожидали. Мы маленькая студия, и это наш первый проект. Теперь мы должны выложится на полную, ведь люди возлагают на Deadlight очень большие надежды", — сказал глава Tequila Works Рауль Рубио.

Дата: 27.01.2012, 12:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 838

Схожие новости по теме:

Игра про Рэмбо станет ААА-проектом мирового уровня
С Рэмбо покончено
Рэмбо будет охотиться на страшного мутанта
Джон Рэмбо тряхнет стариной
"Рэмбо-5" не будет боевиком
Рэмбо никогда не умрет
Рэмбо IV насолил правительству Мьянмы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 1:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella