Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Чилийцев ранит взрывающееся сладкое блюдо
 

Чилийцев ранит взрывающееся сладкое блюдо
Приготовление чуррос. Фото с сайта 200words-a-day.com

Чилийцев ранит взрывающееся сладкое блюдо

Чилийская газета La Tercera, опубликовавшая рецепт "взрывающихся чуррос", выплатит пострадавшим читателям компенсацию, эквивалентную 125 тысячам долларов США. Как сообщило агентство Associated Press, такое решение вынес Верховный суд Чили, рассмотрев иск 13 читателей, получивших ожоги при попытке приготовления блюда по газетному рецепту.

Чуррос — популярного в Испании и странах Латинской Америки блюдо из сладкого заварного теста, приготовленного во фритюре. Его рецепт был опубликован в приложении к газете La Tercera в 2004 году. Вскоре после выхода приложения в больницы стали обращаться люди с ожогами, полученными при попытке приготовить чуррос по рецепту из газеты.

Суд, рассмотревший иск 13 пострадавших (11 женщин и двух мужчин), пришел к выводу, что редакция газеты не провела все необходимые проверки рецепта перед его публикацией. В ходе расследования выяснилось, что если точно следовать рецепту, велика вероятность того, что тесто, опущенное в разогретое до указанной температуры масло, взорвется, и занимающийся приготовлением получит ожог.

По решению суда, сумма компенсации, на которую могут рассчитывать истцы, зависит от тяжести полученных травм и варьируется от 279 долларов (за незначительные повреждения) до 48 тысяч долларов (за сильные ожоги).

Представители компании Grupo Copesa — издателя газеты La Tercera — заявили, что не будут оспаривать решение суда и выплатят компенсацию пострадавшим.

Дата: 27.12.2011, 9:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 793

Схожие новости по теме:

Футболист ЦСКА принес чилийцам победу в матче ЧМ-2010
Хакеры обнародовали личные данные 6 миллионов чилийцев






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 8:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella