Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / "Йоахим" остановил транспорт в Германии
 

"Йоахим" остановил транспорт в Германии
Фото с сайта hosted.ap.org

"Йоахим" остановил транспорт в Германии

На Германию обрушился ураган "Йоахим", который вызвал транспортный коллапс в некоторых регионах страны. По данным издания Bild, больше всего от стихии пострадали юг и центральная часть Германии. Из-за урагана аэропорт Саарбрюкена временно закрыт.

В аэропорту Франкфурта начались задержки рейсов. Это произошло из-за того, что наземные службы выбились из плана из-за тяжелых погодных условий. Впрочем, об отмене рейсов речи пока не идет, заверил представитель аэропорта. Железнодорожное сообщение между городами Кайзерслаутерн и Саарбрюкен, а также в районе Ландау (Landau) остановлено. В самом Саарбрюкене порывы ветра вырывали деревья с корнем, некоторые улицы и подвалы домов затоплены. Ветром опрокидывало дорожные знаки и строительные таблички. В Юго-Западном Пфальце региональные электрички прекратили движение из-за рухнувших на рельсы деревьев.

В федеральной земле Рейнланд-Пфальц метеорологи зафиксировали сильные порывы ветра, которые могут достигать скорости в 130 километров в час. Скорость ветра на вершине самой высокой горы Германии Цугшпитце достигла 180 километров в час, из-за чего подвесная канатная дорога была остановлена.

На юге федеральной земли Гессен из-за урагана отменили уроки в 122 школах, сообщил представитель местного ведомства по делам школ Ральф фон Кюммель.

В некоторых районах Тюрингии снегопады привели к заторам на дорогах и авариям. В Мёнхсберге автобус с 15 детьми врезался в стену. Никто из пассажиров не пострадал. Трасса 61 у города Альцай (Alzey) на западе Германии перекрыта. С утра 16 декабря там случилось несколько аварий из-за сильных порывов ветра. В районе Хунсрюк были затоплены улицы. Власти объявили об опасности наводнения для Рейна, Мозеля и Нае.

Дата: 19.12.2011, 11:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 847






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0151 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01513672 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 2:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella