Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Компьютерные игры / Второго "Ведьмака" украли 4,5 миллиона раз
 

Второго "Ведьмака" украли 4,5 миллиона раз
Кадр из игры Witcher 2

Второго "Ведьмака" украли 4,5 миллиона раз

Марцин Ивински, глава компании CD Projekt, рассказал, что, по его подсчетам, пиратская версия их игры Witcher 2 была скачана как минимум 4,5 миллиона раз. Тем не менее, отметил издатель, его компания не собирается вводить DRM-защиту своих проектов.

"Статистики у нас нет, но давайте попробуем подсчитать. Я регулярно проверял число одновременных загрузок на торрентах, и в течение первых шесть-восьми недель игру одновременно загружали примерно 20-30 тысяч человек. Пусть это будет 20 тысяч в течение шести недель. Игра весит 14 гигабайт, и на не очень высокой скорости она будет скачиваться примерно шесть часов. Шесть недель это 56 дней, то есть 1344 часа. Если средняя загрузка занимает 6 часов, значит, за этот срок игру можно загрузить 224 раза. Остается только умножить это число на 20 тысяч пользователей, загрузивших игру. Получается примерно 4,5 миллиона незаконных скачиваний", — сказал Ивински.

Он добавил, что 4,5-5 пиратских копий на 1 купленную (Witcher 2 разошелся тиражом в более чем миллион копий) — это довольно оптимистичная оценка, а в реальности дела обстоят значительно хуже. На вопрос о том, не собирается ли CD Projekt бороться с пиратами с помощью DRM-защиты, Ивински ответил, что компания уже пыталась сделать это в прошлом и пришла к выводу, что эта практика себя не оправдывает. По его мнению, рано или поздно защита все равно будет взломана, к тому же от нее страдают в первую очередь не пираты. "DRM — это проблема для ваших "законных" геймеров, тех честных людей, которые решили, что ваша игра стоит 50 долларов или евро, пошли и купили ее. Так зачем усложнять им жизнь?" — сказал глава CD Projekt.

Польская компания CD Projekt существует с 1994 года. Она занимается локализацией и изданием игр на польском рынке, а также разрабатывает собственные проекты. Так, в 2007 и 2011 годах принадлежащая компании студия CD Projekt Red выпустила на PC две игры из серии "Ведьмак", которые были высоко оценены игровым сообществом. Также CD Projekt владеет сервисом цифровой дистрибуции игр Good Old Games, который отличается тем, что размещенные на нем игры не обладают DRM-защитой. Как недавно сообщило руководство GOG, начиная с 2012 года на сервисе будут размещаться не только игры старше трех лет, но и новые проекты.

Дата: 30.11.2011, 16:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 784

Схожие новости по теме:

"Ведьмак 2.0" уже на подходе
"Ведьмак" перейдет на темную сторону
"Ведьмак 2" на Xbox 360 лучше, чем "минималка" для PC
Обаме подарили коллекционку "Ведьмака 2"
"Ведьмак" сжалился над владельцами слабых PC
Геймеры покупают второго "Ведьмака" и Mortal Kombat
На прохождение нового "Ведьмака" уйдет 40 часов
"Ведьмак 2" ушел на золото
Консольщики не останутся без нового "Ведьмака"
Новый "Ведьмак" сказал свои требования
Новый "Ведьмак" не будет "оконсоливаться"
Наши геймеры активно покупают игру "Ведьмак 2"
За скачивание "Ведьмака" можно угодить под суд
"Ведьмак" просит извинить его за опоздание
"Ведьмак" дарит консольщикам новую надежду
Новый "Ведьмак" научится драться у "Бэтмена"
"Ведьмак" не будет воевать с пиратами
Ведьмак будет реалистично любить женщин
Требуется ведьма, зарплата высокая
"Ведьма из Блэр" еще напугает






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella