Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Невиновный отсидел 25 лет
 

Невиновный отсидел 25 лет
Иллюстрация с сайта aves-peugeot.ru

Невиновный отсидел 25 лет

Майкл Мортон из американского штата Техас, провёл 25 лет в тюрьме за убийство, которого не совершал. И только сейчас прокуратура штата приняла решение его освободить.

В 1986 году американца за убийство своей супруги приговорили к пожизненному тюремному сроку. Тогда обвинение основывалось лишь на косвенных уликах, а новые обстоятельства этого дела удалось установить только сейчас, передают Вести.Ru.

Недавний анализ ДНК крови на ткани, которую нашли после совершения преступления около дома семейства Мортонов, продемонстрировал наличие на ней крови не только погибшей, но и одного из преступников. Американские СМИ отмечают, что неправомерное признание Мортона виновным в преступлении, которого он не совершал, "вызывает серьезные вопросы к тогдашнему судебно-медицинскому эксперту округа Виллиамсон Джону Брэдли". Американская некоммерческая организация Georgia Innocence Project, члены которой пытаются оправдать ошибочно осужденных людей, уже обвинила Брэдли "в сокрытии улик, которые доказывали невиновность подозреваемого".

Сейчас судья штата Техас уже отдал все необходимые распоряжения по поводу Майкла Мортона. Предположительно, американец покинет тюрьму в ближайшие несколько дней.

Дата: 04.10.2011, 19:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 690

Схожие новости по теме:

Украинский студент отсидел 15 суток за мат в чате
Американец отсидел более 20 лет из-за судебной ошибки
Буш разрешил казнить солдата, отсидевшего 20 лет
Организатор взрыва самолета в 1988 году остаток срока отсидит в Ливии
Мавроди осталось отсидеть три месяца
Экспертиза ДНК оправдала отсидевшего 25 лет американца






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella