Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Тайфун обрушился на Японию
 

Тайфун обрушился на Японию
Фото с сайта www.newsru.com

Тайфун обрушился на Японию

Мощный тайфун "Талас", обрушившийся на Японию, привел к первым жертвам. По уточненным данным местных властей, в связи с разбушевавшейся стихией в семи южных префектурах страны один человек погиб, еще три жителя пропали без вести и около 30 получили ранения. Через сутки ураганный ветер будет бушевать в Приморье.

В Японии отменено свыше 330 авиарейсов, возникли перебои в работе наземного транспорта, закрыто движение на многих участках скоростных автомагистралей. Под ударом 12-го по счету в этом сезоне тайфуна в настоящее время оказались прибрежные районы префектуры Коти на острове Сикоку. В этой зоне идут сильные дожди, вызвавшие наводнения и оползни, свыше 60 тысяч домов оказались без электричества.

Местные власти призывают население соблюдать особую осторожность вблизи водоемов, в которых возможен резкий подъем уровня воды из-за дождей, а также на горных дорогах, где возрастает опасность оползней. Особые меры предосторожности принимаются в регионе Тохоку, пострадавшем от мартовского стихийного бедствия. Сейчас там ведутся восстановительные работы, в том числе на аварийной АЭС "Фукусима-1".

Через сутки мощный тайфун "Талас" приблизится к Приморскому краю. ИТАР-ТАСС со ссылкой на краевой Гидрометцентр сообщает, что к Приморью тайфун подойдет в ночь с 4 на 5 сентября. Он пройдет через центральные районы края, смещаясь в сторону Хабаровска, и вызовет сильные дожди. При этом ожидается усиление ветра до 25 м/с.

"В любом случае, последствия тайфуна будут неприятными для Приморского края — "Талас" относится к мощным тайфунам, зона осадков его значительная, ожидается до 150 мм осадков, скорость ветра может достигнуть 30 м/с", — сообщил начальник приморского гидрометцентра Борис Кубай. Однако, заверил он, катастрофичных последствий не ожидается — это связано с тем, что почва сухая, а реки маловодные. А потому опасаться наводнений не стоит.

На всей территории Приморья объявлено штормовое предупреждение. Силы МЧС приведены в готовность. Жителям и гостям края рекомендовано отложить выезды за пределы населенных пунктов, на охоту или рыбалку и заранее запастись необходимыми продуктами и медикаментами.

Дата: 03.09.2011, 14:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 871

Схожие новости по теме:

Тайфун довел министра до отставки
В ходе операции Тайфун-2007 в морях Дальнего Востока было задержано 75 судов-браконьеров






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 21:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella