Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Люди с мечами отогнали лондонских мародеров
 

Люди с мечами отогнали лондонских мародеров
Фото с сайта sikharchives.com

Люди с мечами отогнали лондонских мародеров

На западе Лондоне в районе Саутхолл, где традиционно проживают представители  индийской общины, на защиту своих храмов от толп молодых погромщиков вышли сикхи в традиционных одеждах и с мечами. Сотни мужчин пообещали с оружием в руках отстаивать свои святыни от мародеров, если они вдруг решат, что могут безнаказанно грабить и жечь.

Сикхи организовали круглосуточное дежурство у своего храма, сообщает газета The Daily Mail."Почему мы не можем защитить собственные дома и храмы? Это — наша территория, и мы готовы к тому, чтобы остановить их", — заявил один из организаторов патрулирования Амарджит Сингх Клэйр.

Другой сикх рассказал в интервью Би-би-си, что полиция не может быть везде, и они, взяв клюшки для хоккея на траве, встали у магазинов в одном из районов Лондона.

Ситоит отметить, что после заявлений сикхов о том, что погромщиков ждет вооруженное сопротивление, никто из мародеров не отважился зайти в этот район. На улицах были замечены только группы полицейских, патрулирующие кварталы.

Справка: сикхи (от панджабского слова "сикх" (ученик)) — приверженцы религиозно-этического учения, возникшего в Индии в XV веке. Внешне сикхи-мужчины выделяются пышными тюрбанами синего или ярко-оранжевого цвета и нестриженными бородами. Традиция предписывает каждому сикху иметь меч или кинжал. Великобритания в настоящее время является одним из центров компактного проживания выехавших из Индии последователей учения.  

"Гатка" — традиционное боевое искусство сикхов

Дата: 11.08.2011, 9:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1475

Схожие новости по теме:

Тинейджер с мечами захватил детский сад
Лавочник голыми руками отбился от грабителей с мечами






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 20:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella