Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Вандалы разрыли братскую могилу бульдозером
 

Вандалы разрыли братскую могилу бульдозером
Фото с сайта rus-obr.ru

Вандалы разрыли братскую могилу бульдозером

В Ростовской области проводится проверка по факту варварских раскопок, проведенных неизвестными на месте массового захоронения моряков-офицеров первого батальона 76-й морской стрелковой бригады. Как сообщили в ГУ МВД по Ростовской области, вопиющий факт был зафиксирован неподалеку от села Ряженое Матвеев-Курганского района, где, по данным военных архивов, захоронены тела около 50 морских офицеров.

По словам местных жителей и данным СМИ, 7 июля неизвестные с использованием бульдозера разрыли братскую могилу, а останки солдат, боевые награды, форменное обмундирование, другие исторические ценности вывезли вместе с землей. По распоряжению начальника областной полиции Алексея Лапина, органы внутренних дел Матвеево-Курганского района начали проверку этих фактов. Им в помощь из Ростова направлена группа сотрудников оперативных подразделений ГУ МВД России по Ростовской области.

В лесополосе на расстоянии 300 метров от дома N1 по улице Дачной хутора Грунтовский правоохранители обнаружили три ямы, зафиксировали следы протектора колесного трактора, и по краю одной из ям — следы ковша. Выяснилось, что в апреле-мае 2011 года на этом месте проводились раскопки поисковой группой "Скиф". Руководитель группы "Скиф" пояснил полицейским, что раскопки велись без применения тяжелой техники, только вручную с использованием металлических щупов и штыковых лопат. Достоверно установлено, что раскопки были предварительно согласованы с местным военкомом и главой Ряженского сельского поселения, на них были оформлены соответствующие документы. Найденные поисковым отрядом останки погибших солдат, ордена, предметы амуниции 23 июня сданы в районный военкомат.

Накануне собранные материалы направлены в прокуратуру Матвеево-Курганского района для проверки законности действий как руководителя группы "Скиф", так и должностных лиц, разрешивших производство поисковых работ.

Отдельная проверка проводится по событиям 7 июля. По словам местных жителей, в этот день в районе раскопок был замечен трактор-экскаватор, возле которого стояли несколько легковых и грузовая автомашины. Однако более детальную информацию очевидцы сообщить не смогли, так как их не заинтересовала работа техники в месте исторических захоронений.

Дата: 13.07.2011, 20:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1011

Схожие новости по теме:

Суд не счел лося-вандала "субъектом уголовного преследования"
Читинские вандалы разобрали детский парк аттракционов
Вандалы подожгли венки у памятника советским воинам
В Бурятии вандалы ограбили дацан
Кузбасские вандалы надругались над памятником сантехнику
Кемеровский вандал разрушал могилы ради забавы
Шестилетнего улан-удэнца арестовали за вандализм
В Томске вандалы осквернили кладбище
Вандалы в 24-й раз сожгли козла
Аллею имени Медведева в Химках уничтожили вандалы
Трехлетнего мальчика обвинили в вандализме
С помощью искусства будут бороться с вандалами
Вандалов будет ловить туалет
Осужден красноярский вандал, осквернивший Аллею Славы
Вандалы расстреляли линию электропередачи
Украинские вандалы покусились на Ленина
Французы не захотели быть вандалами
Школьниц осудили за вандализм учительской
Хакасские вандалы обезглавили Ленина
Кладбищенские вандалы получили срок
Вандалы во Франции осквернили кладбище мусульман






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0547 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 12:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella