Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Взбунтовавшиеся зэки взорвали себя, чтобы не сдаваться властям
 

Взбунтовавшиеся зэки взорвали себя, чтобы не сдаваться властям
Фото с сайта ww.yuga.ru

Взбунтовавшиеся зэки взорвали себя, чтобы не сдаваться властям

В казахстанской колонии АК-159/21 (в Карагандинской области) группа заключенных совершила самоподрыв после неудачной попытки побега и столкновения с сотрудниками силовых структур; тела всех погибших обнаружены. Об этом заявил начальник комитета уголовно-исполнительной системы Султан Кусетов, слова которого приводит информационное агентство "Новости-Казахстан". Трупы были обнаружены при разборе завалов, образовавшихся на месте здания, где произошел взрыв.

При этом, как отметил Султан Кусетов, обстановка в колонии в настоящее время "находится под контролем".

В ночь на 12 июля группа заключенных, отбывавших наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления, попыталась совершить побег. Они имели при себе огнестрельное оружие. Когда охранники попытались остановить их, произошла перестрелка. В результате один сотрудник колонии погиб, еще трое были ранены.
В КУИС позднее заявили, что оружие, которым пользовались беглецы, они получили от сообщников, находящихся на свободе. По словам Султана Кусетова, те "перебросили" оружие на территорию колонии.
Заключенные не смогли выбраться за территорию исправительного учреждения, тогда они забаррикадировались в здании на территории промышленной зоны. На штурм здания был направлен отряд спецназа, после чего беглые заключенные "совершили самоподрыв".
Газета "Время" писала, что, по словам местных жителей, столкновения начались не с попытки побега, а с попытки "штурма извне", которую якобы предприняли некие религиозные экстремисты, желавшие освободить из заключения одного из своих лидеров. В КУИС, однако, заявили, что для утверждений о причастности религиозных экстремистов к произошедшему нет оснований.

Дата: 12.07.2011, 17:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 722






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 11:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella