Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Чиновники нашли виноватых в лесных пожарах
 

Фото с сайта www.fire.uni-freiburg.de

Чиновники нашли виноватых в лесных пожарах

Вина за летние пожары лежит на "черных лесорубах", специально поджигающих леса для того, чтобы в дальнейшем вырубать их по более дешевой цене. Об этом в интервью "Российской газете" заявил глава Рослесхоза Виктор Масляков. Таким образом чиновник ответил на прозвучавшие в марте со стороны Генпрокуратуры РФ обвинения в адрес Рослесхоза об ответственности за возгорания в лесах.  

Виктор Масляков также не исключил участия лесников в поджогах и вырубке лесов. "К сожалению, в этом участвуют все. Надо же оформить соответствующие документы, поставить подписи. Такое количество пожаров, конечно, наводит на определенные подозрения. Значит, у кого-то есть мотив. Мы это выявим", — подчеркнул глава Рослесхоза.

По его мнению, для контроля обстановки в регионах необходимо участие местных властей. "Полномочия по управлению лесным хозяйством мы передали регионам в 2006 году. Для противопожарной безопасности субъекты должны направлять и собственные средства. В некоторых регионах из-за отсутствия софинасирования не было противопожарной техники", – залючил Масляков.

Дата: 17.06.2011, 10:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1288

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0254 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 30.04.2025, 6:11

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella