Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Храбрые люди бежали с холма за сыром
 

Храбрые люди бежали с холма за сыром
Coopers Hill Cheese Rolling, фото с сайта www.life-fashion.com

Храбрые люди бежали с холма за сыром

В Англии состоялся традиционный конкурс по катанию сыра с холма Купера в графстве Глостершир. Турнир прошел, несмотря на строгий запрет, наложенный на его проведение. В мероприятии приняли участие несколько десятков человек.

По условиям проведения конкурса участники должны бежать вниз по холму, с которого катится головка глостерского сыра весом в несколько килограммов, и стараться поймать ее быстрее своих соперников. Такой "слалом" сопряжен с высоким риском для здоровья — в предыдущие годы проведения турнира бегуны, пытавшиеся догнать сыр, получали серьезные повреждения рук, ног, спины, шеи и головы. Также в результате падения участников травмировались и зрители.

По соображениям безопасности конкурс по катанию глостерского сыра впервые был отменен в 2010 году. Однако тогда поклонники этого традиционного английского мероприятия все равно вышли на старт и провели сырные гонки. Ожидалось, что в 2011 году конкурс будет перенесен с крутого холма Купера в другое, менее опасное место, но в конечном итоге официальные представители конкурса отказались от его проведения.

Тем не менее, накануне к холму на всякий случай были отправлены полицейские, которые должны были препятствовать проведению неофициальной версии бегов за сыром. Но присутствие сотрудников правоохранительных органов никак не помешало фанатам катания сыра устроить собственный турнир. В мужской части соревнования победу одержал 23-летний Крис Андерсон, а женскую гонку за сыром выиграла 14-летняя Джо Гэст.

Дата: 01.06.2011, 8:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1211

Схожие новости по теме:

Храбрый американец ударил бандита протезом
Храбрая жена спасла мужа от тигра
Храбрая американка испугала медведя кабачком
Храбрый сварщик довел грабителя до слез
Юрий Гагарин удостоен итальянской премии За храбрость
Юрий Гагарин станет лауретом итальянской премии За храбрость






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 13:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella