Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / На "Почетного гражданина России" завели уголовное дело
 

На "Почетного гражданина России" завели уголовное дело
Орден "Почетного гражданина России". Изображение с сайта rosskom.ru

На "Почетного гражданина России" завели уголовное дело

На директора ООО "Управляющая организация "Огонек" из Кургана завели дело о растрате. Прокурорская проверка проверка выявила, что Олег Тимкин потратил 147 тысяч из средств предприятия на получение ордена "Почетный гражданин России", сообщает Генпрокуратура РФ. В надзорном органе уточнили, что при этом задолженность фирмы, осуществляющей сбор средств у граждан за содержание жилых домов, составляет 26 миллионов рублей.

По сведениям прокуратуры, Тимкин получил орден 25 декабря 2010 года на торжественной церемонии в Москве. Директору также вручили наградное удостоверение, знак "Почетного гражданина России", подарочные часы и рамки к автомобильным номерам.

Выдачу наград осуществляет столичное ООО "Комитет по наградам и званиям". На его сайте указано, что орден изготовлен из серебра с золотым покрытием и является общественной наградой, которая вручается по решению экспертного совета. Кроме того, комитет проводит награждение орденами Кирилла и Мефодия и Ярослава Мудрого. В связи с фактами злоупотреблений, выявленных Курганской облпрокуратурой, в прокуратуру Москвы направлена просьба проверить законность деятельности "Комитета по наградам и званиям".

Дата: 31.05.2011, 19:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1042

Схожие новости по теме:

Президент "АвтоВАЗа" — кавалер Ордена Почетного легиона
Клинт Иствуд стал командором ордена Почетного легиона
Франция вручит тысяче своих героев ордена Почетного легиона
Совет города Бад Доберан лишил Гитлера звания почетного жителя






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 3:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella