Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Фразе "Где-где? В Караганде" поставят памятник
 

Фразе "Где-где? В Караганде" поставят памятник
Караганда, фото с сайта ptica.hiblogger.net

Фразе "Где-где? В Караганде" поставят памятник

В Казахстане установят памятник знаменитой фразе "Где-где? В Караганде". Открытие монумента состоится в центре города в сквере на проспекте Абдирова днем 28 мая. Авторами проекта композиции "Где-где? В Караганде!" выступили местные скульпторы Мурат Мансуров и Викентий Комков. Проектирование, создание и установка памятника оплачены из средств, пожертвованных самими жителями Караганды. Как именно будет выглядеть памятник, и из чего он изготовлен, не уточняется.

Через некоторое время после установки монумент "Где-где? В Караганде!" будет внесен в Книгу рекордов Гиннесса как первый памятник крылатой фразе. Кто является автором фразы "Где-где? В Караганде!", неизвестно, поэтому она считается народной. Это выражение обычно употребляют в качестве реплики на вопрос со словом "где?", ответ на который очевиден. Например: "Где находится Красная площадь?" — "Где-где? В Караганде!"

Караганда является центром Карагандинской области Казахстана. Статус города был присвоен ей 10 февраля 1934 года. Караганда считается крупным промышленным, экономическим и культурным центром республики.

Дата: 27.05.2011, 10:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 530






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 16:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella