Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В "День гнева" в Сирии погибли более 60 человек
 

В "День гнева" в Сирии погибли более 60 человек
Фото с сайта www.tdbimg.com

В "День гнева" в Сирии погибли более 60 человек

В ходе массовых акций протеста, которые прошли в нескольких крупных городах Сирии, погибли более 60 человек. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местные правозащитные организации. Подтверждения данной информации из других источников пока не поступало.

Накануне сирийская оппозиция организовала серию акций протеста по всей стране под названием "День гнева". Для этого была использована социальная сеть Facebook. Эпицентром протестных акций стал город Дераа на юго-западе страны, где в марте прошли первые антиправительственные выступления в Сирии. Для подавления несанкционированных акций протеста сирийские власти направили в город армейские подразделения с бронетехникой.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против лиц и организаций, причастных к подавлению акций протеста населения в Сирии. Американские санкции включают замораживание в Штатах активов, принадлежащих организациям и лицам из "черного списка", а также запрет на поддержание с ними деловых контактов.

В крупнейших городах Сирии вот уже несколько недель продолжаются массовые выступления оппозиции против политической диктатуры партии "Баас" и ее лидера, президента Сирии Башара Асада. Власти страны пошли навстречу требованиям оппозиции и отменили чрезвычайное положение, действовавшее в течение последних 48 лет. Однако акции протеста в стране не прекратились. С начала волнений, по некоторым данным, жертвами беспорядков стали около полутысячи человек.

Дата: 30.04.2011, 10:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 666






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 16:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella