Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Разыскиваемый Рамазан Утарбиев записал видеообращение
 

Разыскиваемый Рамазан Утарбиев записал видеообращение
Рамазан Утарбиев. Кадр из видеообращения

Разыскиваемый Рамазан Утарбиев записал видеообращение

Рамазан Утарбиев, объявленный в розыск за участие в драке, в результате которой погиб болельщик "Спартака" Егор Свиридов, записал видеообращение. Запись, размещенная на YouTube, оказалась в распоряжении "Кавказского узла". Где и когда она была сделана, неизвестно.

В своем видеообращении Утарбиев заявляет, что болельщики первые напали на его друзей. По его словам, в тот день (драка произошла в ночь на 6 декабря, однако Утарбиев говорит о 10-11 числе) они с друзьями встретились в кафе.

"Пообщались, и уже хотели разойтись по домам. Одни пошли к остановке ловить такси, а я с Асланом Черкесовым пошли в магазин. Заходя в магазин, я видел и слышал как подвыпившая толпа с шумом и с криками шла в сторону остановки. А когда мы вышли из магазина, эта толпа избивала троих моих друзей", — рассказывает Утарбиев.

По его словам, они с Черкесовым (непосредственно подозреваемым в убийстве Свиридова) бросились помогать друзьям. Спустя некоторое время раздались выстрелы, после чего драка прекратилась. Утарбиев с друзьями покинули место драки, однако через некоторое время их задержали милиционеры.

В милиции, по словам автора обращения, их держали два дня. Утарбиев утверждает, что когда они были в отделении, туда ворвалась толпа пьяных фанатов, которые хотели совершить самосуд. По его словам, гарантий безопасности следователь ему предоставить не смог.

Утарбиев объяснил опасением за свою жизнь тот факт, что он скрывается от правоохранительных органов. По его словам, он собирался явиться в милицию после антикавказских митингов в Москве (Утарбиева вместе с друзьями отпустили под подписку о явке на следствие), однако его от этого отговорили некие "умные люди", назвавшие процесс заказным.

Дата: 08.02.2011, 17:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1276






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 17:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella