Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Ерошку арестовали за долги хозяина
 

Ерошку арестовали за долги хозяина
Фото с сайта www.povodok.ru

Ерошку арестовали за долги хозяина

Судебные приставы Хакасии наложили арест на породистую собаку – чемпиона российских и международных выставок, принадлежащего должнику. В ведомстве сообщили, что некоторое время назад житель Абакана приобрел автомобиль. Стоимость машины покупатель оплатил не полностью, пообещав остальные деньги в сумме 20 тысяч рублей отдать позже. Сроки были установлены в расписке, составленной продавцом и покупателем. Однако деньги возвращены не были, что и послужило поводом для обращения продавца в мировой суд. Суд вынес решение о взыскании суммы долга в принудительном порядке.

Было установлено, что должник занимается разведением породистых собак в коммерческих целях. Ликвидного имущества, на которое возможно обратить взыскание для погашения долга, у должника установлено не было, а стоимость приобретенного им автомобиля значительно превышает сумму долга. Оценив ситуацию, судебным приставом-исполнителем было принято решение наложить арест на одну из собак гражданина. Выбор пал на породистого двухлетнего пекинеса по кличке Саянский самоцвет Ерошка.

В настоящее время животное проживает у хозяина — арестованное имущество оставлено супруге должника на ответственное хранение. Гражданка предупреждена об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту. Тем временем, опасаясь лишиться своего питомца, гражданин оплатил часть долга в сумме 10 тысяч рублей. "Дальнейшая судьба "друга человека" в руках его владельца. У должника еще есть время, в течение которого он может оплатить оставшуюся половину долга, чтобы пекинес не обрел новых хозяев", — прокомментировали в пресс-службе УФССП по Хакасии.

Дата: 15.11.2010, 12:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 840






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 1:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella