Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Крабам нужно уступать дорогу
 

Крабам нужно уступать дорогуФото с сайта darkdiary.ru

Крабам нужно уступать дорогу

Представители организации по охране дикой природы Тайваня обратились к автомобилистам с просьбой уступать дорогу крабам. Обращение связано с тем, что в брачный период сухопутные крабы отправляются в район нереста, который находится в национальном парке Кентинг на юге острова. По пути к месту нереста крабам часто приходиться пересекать проезжую часть и многие из них гибнут под колесами автомобилей.

"Это ужасно — панцири крабов лопаются под колесами машин с громким звуком, их раздавленными телами усыпано все вокруг", — поделился впечатлениями один из сотрудников национального парка. В следующие два месяца несколько наиболее популярных среди крабов участков шоссе будут время от времени перекрываться.

Кроме того, автомобилистов попросили сбавлять скорость и даже останавливаться, если они заметят ракообразных на проезжей части. "Вы даже можете вылезти из машины и познакомиться с крабами поближе", — говорится в выпущенном администрацией национального парка заявлении.

Дата: 17.09.2010, 10:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1063

Схожие новости по теме:

Россия не будет прекращать экспорт живого краба в Японию - Андрей  Денисов
В Охотском море задержано рыболовное судно с 10 тоннами живого краба






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 8:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella