Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Компьютерные игры / Самая дорогая несуществующая игра в мире
 

Самая дорогая несуществующая игра в миреКадр из игры This Is Vegas

Самая дорогая несуществующая игра в мире

По некоторым данным, ролевой экшен This Is Vegas стал самым крупнейшим провалом в игровой индустрии за все время ее существования. У проекта была долгая и тяжелая судьба. Сперва разработкой занималась Midway Games, она успела потратить на игру около 43 миллиона долларов, после чего благополучно разорилась.

Права на игру выкупила компания Warner Bros. Interactive за огромную сумму в 33 миллиона долларов, поручив продолжение работ студии Surreal Software. Но в этом году студия была закрыта, а ее штат распределили между двумя другими командами разработчиков Warner Bros., работающих в Сиэтле: Monolith и Snowblind. После этого о проекте This Is Vegas не было никаких новостей.

И вот накануне авторитетный сайт CVG, ссылаясь на собственные источники, заявил, что работы над This Is Vegas окончательно свернуты. В итоге общая сумма затрат превысила 70 миллионов долларов, а сама игра стала самой дорогой несуществующей игрой в мире.

"Огромная куча материалов пошла коту под хвост. В конце прошлого года дело уже шло к тому, чтобы назначить игре дату релиза, но требовалось от 8 месяцев до года, чтобы все закончить. Это самое смехотворное разбазаривание средств, что я видел. Только подумайте, игра Saw, которая, кстати, была прибыльной, обошлась в 3 миллиона долларов, а на BlackLight: Tango Down потратили всего 2,5 миллиона", — сообщает некий неназванный участник событий. Официального заявления об отмене This Is Vegas пока нет.

Дата: 25.08.2010, 10:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1051






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 20:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella