Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Китайские военные нарушают границу из-за "цветка любви"
 

Китайские военные нарушают границу из-за "цветка любви"Гриб Cordyceps sinensis. Фото с сайта magicfertilizer.com

Китайские военные нарушают границу из-за "цветка любви"

Власти Индии обвинили китайских военных в том, что они регулярно нарушают границу между двумя странами в погоне за грибом-афродизиаком, известным как "цветок любви". Об этом пишет издание The Daily Telegraph. Гриб, носящий латинское название Cordyceps sinensis, не пользуется большой популярностью в Индии, однако широко известен в Китае как средство для повышения мужской силы.

По словам министра внутренних дел штата Аруначал-Прадеш Тако Даби, китайские военнослужащие проникают на индийскую территорию небольшими группами и, проведя там некоторое время, возвращаются обратно. "Если они сталкиваются с местными жителями или полицией, то оправдываются тем, что собирают в горах грибы. Они называют их 'цветами любви'", — рассказал Даби. При этом губернатор штата Джей Джей Сингх заявил, что проникновение носит взаимный характер. "Наши граждане периодически устраивают вылазки через границу и оставляют на китайской территории 'сувениры' для пограничников, давая понять, что были там. Китайцы в свою очередь залезают к нам", — уточнил Сингх.

По словам губернатора, цены на гриб-афродизиак в последнее время поднялись, поэтому по обе стороны границы находятся энтузиасты, которые за счет сбора "цветов любви" пытаются заработать себе на жизнь. "Когда их ешь, такое чувство, что они позволяют тебе ощутить свою силу", — описал Джей Джей Сингх эффект от употребления грибов.

Справка: пограничные отношения между Индией и Китаем носят достаточно напряженный характер после 1962 года, когда между государствами произошел вооруженный конфликт. Стороны стараются придерживаться пограничной "линии МакМахона", проведенной еще в 1914 году. Однако, по словам Джей Джей Сингха, проблема заключается в том, что проведенная карандашом на карте граница достигает на местности двух миль в ширину. На этой территории четкого разграничения между Индией и Китаем нет.

Дата: 11.08.2010, 10:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1077






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 15:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella