Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Эфэсбэшники задержали торговцев ЕГЭ
 

Эфэсбэшники задержали торговцев ЕГЭФото с сайта www.bratishka.ru

Эфэсбэшники задержали торговцев ЕГЭ

В Воронежской области сотрудники ФСБ при поддержке милиции задержали группу чиновников и педагогов, которые продавали ученикам готовые решения ЕГЭ по нескольким предметам. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Был задержан курьер, перевозивший решение экзамена по математике для одного из учеников. По данным ФСБ, среди заказчиков были представители местных органов власти, в том числе глава администрации Новохоперского района. В правоохранительных органах "Коммерсанту" сообщили, что организатором преступной группы является куратор по проведению ЕГЭ в районе.

В зависимости от предмета расценки на решения ЕГЭ варьировались: экзамен по математике стоил в среднем 25 тысяч рублей, по отдельным предметам цена решения доходила до 50 тысяч. Учителя, решавшие задания вместо учеников, получали за свою работу в среднем по четыре тысячи рублей.

В случае, если факт махинаций будет доказан, организатору грозят обвинения по двум статьям Уголовного кодекса РФ. Учителя и ученики будут проходить по делу в качестве свидетелей и потерпевших.

Тем временем, "Российская газета" обратила внимание читателей на тот факт, что выпускники в Воронежской области второй год подряд весьма успешно сдают ЕГЭ. По данным издания, количество учеников, которые не смогли преодолеть минимальный порог в 29 баллов, в регионе вдвое меньше, чем в среднем по стране.

Дата: 10.06.2010, 13:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 710






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 8:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella