Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / "Распадская": 43 погибших
 

"Распадская": 43 погибшихФото с сайта www.vesti.ru

"Распадская": 43 погибших

Число жертв трагедии на кузбасской шахте "Распадская", где в ночь на 9 мая прогремели два взрыва, достигло 43. Об этом сообщил представитель Сибирского регионального центра МЧС. Источник также добавил, что судьба 47 человек остается неизвестной.

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте с интервалом в четыре часа, повторный был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными десятки человек. Всех 19 спасателей, направленных на помощь после первого взрыва, нашли мертвыми. Пока опознаны тела 32 погибших.

Горноспасателям предстоит обследовать 311 километров туннелей на шахте в поисках пропавших. По данным оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС, силы и средства, задействованные в работах, увеличились до 720 человек, в распоряжении которых 104 единицы техники. Спасатели восстановили электроснабжение и подачу воздуха в шахту. Под землей работают десять отделений горноспасателей (60 человек), которые обследуют горные выработки.

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал продолжать спасательные операции до тех пор, пока не станет ясно, что сделано все возможное для спасения людей, а также установить причины взрывов и разобраться, почему такая трагедия произошла на шахте, считающейся одной из лучших в мире. Возможныхвиновых глава государства поручил наказать.  Создана правительственная комиссия для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших, а также ликвидации последствий аварии, во главе с первым вице-премьером Виктором Зубковым, который направлен на место трагедии. В Кемеровскую область также прибыл премьер-министр РФ Владимир Путин.

Дата: 11.05.2010, 9:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1139

Схожие новости по теме:

Число жертв аварии на шахте "Распадская" выросло вдвое
Холдинг Evraz Group одобрил слияние Южкузбассугля с Распадской






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 14:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella