Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / От многочисленных жертв Нью-Йорк спас ветеран Вьетнама
 

От многочисленных жертв Нью-Йорк спас ветеран ВьетнамаКадр из телепрограммы "Вести"

От многочисленных жертв Нью-Йорк спас ветеран Вьетнама

Полиция Нью-Йорка располагает видеозаписью, на которой изображен возможный террорист, пытавшийся взорвать машину на Таймс-сквер. На видеозаписи запечатлен белый мужчина 40 лет, который снимает черную футболку и остается в красной, а черную убирает в сумку, которую держит в руках. "Обычно так меняют одежду люди, которые совершили какое-либо преступление и стремятся замести следы", — пояснил глава полицейского управления Нью-Йорка Реймонд Келли.

Напомним, инцидент произошел в Нью-Йорке воскресенье, 2 мая. Внедорожник Nissan, припаркованный на углу 45-й улицы и 7-й авеню, загорелся. Автомобиль был начинен взрывчаткой, однако взрыва в нем не произошло. Как утверждают свидетели, незадолго до того, как из автомобиля повалил дым, они видели "яркую вспышку" и убегавшего от машины человека.

В заявлении президента США Барака Обамы отмечалось, что правоохранительные органы Нью-Йорка "прекрасно сработали". Белый дым, исходящий от автомашины, заметил продавец футболок — ветеран войны во Вьетнаме. Он почувствовал запах пороха и тут же обратился к ближайшему конному полицейскому. Десятки тысяч туристов, гулявших в это время по площади, были эвакуированы за несколько кварталов от припаркованного Nissan'a. Людей попросили покинуть гостиницы, рестораны и залы бродвейских шоу.

На место прибыли взрывотехники. С помощью робота-сапера удалось извлечь из салона три 9-килограммовых баллона пропана, две канистры с бензином, провода и часовой механизм. Судя по дыму, который видели очевидцы, устройство не сработало. Мэр Блумберг позже добавил: "Оно было сделано непрофессионально, но, тем не менее, могло привести к многочисленным жертвам".

Группировка "Техрик-и-талибан Пакистан" ("Движение талибов Пакистана") взяла на себя ответственность за попытку взорвать автомобиль в Нью-Йорке. В видеопослании экстремистов, размещенном на одном из исламистских сайтов, говорится, что эта атака должна была стать местью за гибель "мусульманских мучеников". Американские эксперты скептически восприняли прозвучавшее от экстремистской группировки заявление, так как, по мнению полиции, заложенное в автомобиле Nissan Pathfinder взрывное устройство "было сделано дилетантами". Безусловно, представители правоохранительных органов не могут полностью исключать версию с участием талибов или представителей других исламистских группировок, однако полиция и ФБР внимательно изучают версии, согласно которым, теракт в Нью-Йорке могли готовить и террористы американского происхождения.

Дата: 03.05.2010, 15:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 716

Схожие новости по теме:

В Новосибирск приходят дожди и шквалистый ветер
К омскому ветерану подселилось ООО
Пенсионерка 15 лет добивается признания отца ветераном ВОВ
10-летний школьник ограбил ветерана
Красноярский ветеран установил мировой рекорд
Ветеранов обманывают перед праздником
Ветераны рока озвучат "Железного человека - 2"
Ветеран борьбы с терроризмом помогал вымогать $15 миллионов
Алтайский турнир по Call of Duty будет судить ветеран ВОВ
Ветер повалил главную елку Приморья
Сеющие ветер
В США голый ветеран задержал грабителя
Проехаться с ветерком и не "пролететь"
Внуки советских ветеранов создают в США интернет-музей Второй мировой
В Сибири ждут шквалистый ветер и град
Бизнес с ветерком
Немец пустил деньги на ветер
Красноярскому ветерану ВОВ вернули похищенные награды
На Урале разрушили памятники ветеранам войны
Ветер обрушил стену на девочку
Омичка создала сайт дедушки-ветерана
На Алтае осужден убийца ветерана






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 8:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella