Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Дедушка протащил волосами тепловоз
 

Дедушка протащил волосами тепловозКадр с сайта rian.ru

Дедушка протащил волосами тепловоз

Дагестанский аксакал Абдурахман Абдулазизов, 80-летний житель Кизилюрта, протащил своими волосами тепловоз весом 126 тонн. Тем самым дедушка побил свой собственный рекорд, установленный им ранее, когда он сдвинул с места товарный вагон в пять раз легче локомотива. Под аплодисменты соотечественников пенсионер протащил локомотив на расстояние 50 метров. Некоторые из зрителей подшучивали: "Он до Махачкалы дойдет". А когда силачу предложили остановиться, он попросил не мешать ему и продвинулся вперед еще на несколько метров.

За такие заслуги власти решили наградить Абдурахмана Абдулазизова званием почетного гражданина Кизилюрта и предоставить ему льготы на проезд и коммунальные услуги. Достижение силача будет внесено в российскую книгу рекордов. Данные будут отправлены и в Англию для занесения в "Книгу рекордов Гиннесса".

Свои способности Абдурахман Абдулазизов начал демонстрировать еще в школьные годы. Однажды он принес в класс ишака и поставил животное на стол. Урок был сорван, зато мальчик прославился на всю округу. После службы в армии пошел работать грузчиком — таскал на себе мотки проволочной сетки. Как говорит сам пенсионер, он всю жизнь что-нибудь поднимал. А в 76 лет почувствовал очередной прилив сил и стал сдвигать с места грузы волосами.

В свой день рождения, когда ему исполнилось 80, дагестанский силач поднял волосами связку гирь общим весом 120 килограммов. Такие подвиги он совершает не ради денег, утверждает Абдулазизов, а для того, чтобы люди знали, на что способен человек в возрасте, который принято называть преклонным.

Дата: 22.04.2010, 11:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 802

Схожие новости по теме:

На Украине поймали грузинского Дедушку
У дедушки дважды угнали мотоцикл
Дедушка нашел бумажник через 63 года
Кузбасский дедушка домогался маленькой внучки, снимая видео
Омичка создала сайт дедушки-ветерана
Электронные письма "на деревню дедушке"
В животе у дедушки нашли ребенка
В Новокузнецке у дедушки-рекордсмена родилась сто первая внучка
Житель Кемеровской области стал дедушкой в сотый раз
Дедушка получил удар сосулькой по голове
В Новосибирске дедушку едва не убило сосулькой
Грабителя подстрелил бдительный дедушка






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 21:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella