Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Эйяфьятлайокудль не хочет успокаиваться
 

Эйяфьятлайокудль не хочет успокаиватьсяФото с сайта www.travelforlife.ru

Эйяфьятлайокудль не хочет успокаиваться

Облако пепла, вызванное извержением вулкана в Исландии, покрыло всю западную Европу, а также большую часть территории России, сообщил заместитель руководителя Росгидромета РФ Валерий Дядюченко. "Облако покрывает Северо-западный федеральный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, север Центрального округа, Самарскую область, юг Урала, а также север Ростовской области", — сказал Дядюченко.

Он отметил, что для населения этих районов пепел опасности не представляет, поскольку его концентрация минимальна. "Однако это не значит, что пепел не влияет на работу двигателей самолетов", — добавил представитель Росгидромета.

Сейчас из кратера вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии поднимаются огромные облака пепла и пара. В течение суток, по оценкам российских специалистов, происходит выброс примерно 4 миллионов тонн вулканических веществ. Облако пепла, выброшенного в атмосферу, грозит нарушить авиасообщение над Европой не на один день, опасаются специалисты в области авиации.

Пыль распространяется над европейским континентом на юг и восток, создавая опасность для самолетов и заставляя одну страну за другой закрывать свое воздушное пространство. Отмены авиарейсов продолжатся как минимум всю субботу, а на возвращение воздушного сообщения в норму уйдет не один день.

Более 12 тысяч пассажиров не могут вылететь из российских аэропортов в европейские страны. Об этом рассказал советник руководителя Росавиации Сергей Извольский. По его словам, задержаны более 170 рейсов в Москве, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске. В Росавиации пока не берутся предположить, когда ситуация может нормализоваться.

Дата: 17.04.2010, 17:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 919






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 11:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella