Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Разбушевавшийся вулкан закрыл аэропорты
 

Разбушевавшийся вулкан закрыл аэропортыФото с сайта ecoportal.ru

Разбушевавшийся вулкан закрыл аэропорты

В аэропортах "Внуково" и "Домодедово" отменены 24 рейса из-за извержения вулкана в Исландии. Отмена рейсов связана с тем, что аэропорты Европы закрыты. Так, немецкая авиакомпания Germanwings отменила рейсы в московский аэропорт Внуково из городов Берлин, Кельн и Штутгарт и обратно из-за облака пепла, образовавшегося после извержения вулкана. По этой же причине компания UTair перенесла рейс в Вильнюс.

Задержаны 18 рейсов из аэропорта "Домодедово", в том числе на международных направлениях в Мадрид, Калининград, Брюссель, Лондон, Берлин, Вену, Краков, Венецию. Отменен 21 рейс в Цюрих, Берлин, Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Брюссель, Женеву, Лондон. В аэропорту "Пулково" (Санкт-Петербург) 9 иностранных авиакомпаний отменили рейсы.

Ряд рейсов отменен из аэропортов "Шереметьево", закрыты аэропорты Литвы. При этом российские туристы не отказываются от запланированного отдыха в Европе в эти выходные. "Люди рассчитывают, что в ближайшее время все разрешится", - отметила глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Многие туристы, чьи рейсы отменены, находятся сейчас в аэропортах.

Россиян предупреждают, что отмена рейсов на европейском авиасообщении не предусматривает возмещение стоимости билетов, поскольку сложившиеся обстоятельства полностью соответствуют определению форс-мажора. "В случае наступления форс-мажора стороны не несут никакой материальной ответственности за неисполнение своих обязательств. Таким образом, ни авиакомпании, ни туристические компании не обязаны возмещать туристам стоимость билетов", — прокомментировали юристы.Впрочем, многие участники рынка с пониманием относятся к ситуации и находят возможность минимизировать потери туристов, стараясь перенести вылет на другую дату или пытаясь доставить их до места отдыха другими способами.

Напомним, что воздушное пространство и аэропорты Европы закрыты на неопределенный срок из-за извержения вулкана в Исландии, повлекшего за собой выброс стекловидной массы пепла. В результате были отменены около 17 тысяч рейсов. Сотни тысяч пассажиров не смогли улететь вовремя и вынуждены были либо откладывать свои планы, либо передвигаться наземным транспортом. Эксперты тем временем ничего утешительного не говорят. Ожидается, что в эти выходные ситуация едва ли изменится к лучшему.

Дата: 17.04.2010, 10:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 926






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 13:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella