Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Компьютерные игры / На махинациях со StarCraft делали большие деньги
 

На махинациях со StarCraft делали большие деньгиКадр из игры StarCraft

На махинациях со StarCraft делали большие деньги

В Южной Корее разразился скандал с купленными матчами, продажными игроками и подпольным тотализатором. И речь вовсе не о спортивных соревнованиях: причиной шумихи стала стратегия в реальном времени StarCraft. Корейский Интернет, печатные СМИ и телевидение негодуют по поводу проданных на корню игр и турниров последних лет. Team Liquid, один из первых игровых кланов, вдруг рассказал, что многие команды и отдельные игроки нередко договариваются между собой о результате.

Подпольные и легальные тотализаторы сколотили на этом капиталы. Разумеется, что-то перепало и киберспортсменам. В подтасовке результатов обвинили многих популярных игроков, в том числе Ма Джеюна (Ma Jae-Yoon), чемпиона турнира BlizzCon. Говорят, что на "сливе" матчей он заработал более двух миллионов долларов. Киберспортивная федерация проводит собственное расследование.

Отметим, что StarCraft в Корее — настоящий культ. Вокруг игры, созданной компанией Blizzard, крутятся огромные деньги. Проекту посвящено множество печатных изданий и даже целые телевизионные каналы.

Дата: 15.04.2010, 16:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1005

Схожие новости по теме:

Новосибирского метростроевца судят за махинации
Органы не зафиксировали махинаций, связанных с выборами
Махинации с усыновлением младенцев в Бишкеке носят массовый характер
Стива Джобса опять обвиняют в махинациях






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 5:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella