Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Компьютерные игры / Селезнев пожаловался в НАТО на Call of Duty
 

Селезнев пожаловался в НАТО на Call of DutyКадр из игры Modern Warfare 2

Селезнев пожаловался в НАТО на Call of Duty

Депутат фракции ЛДПР Валерий Селезнев, ставший героем новостных лент после нападок на издателей Modern Warfare 2, не сдается. Любимую тему депутат поднял и во время открытого заседания Комитета Госдумы, на котором присутствовали члены экспертной группы НАТО.

Селезнев предложил представителям Североатлантического альянса вместе бороться с проявлениями терроризма и экстремизма, которые все чаще встречаются в видеоиграх. Для этого, по мнению депутата, стоит запретить игры, подобные Modern Warfare 2, а также взять под жесткий контроль деятельность издателей, которые выпускают такие проекты.

Впрочем, лучше всего позицию Селезнева описывает следующая цитата из его выступления: "Поскольку у России и США стоят общие задачи по борьбе с экстремизмом и терроризмом, я предлагаю включить в новую стратегическую концепцию положение о необходимости борьбы с идеологическими угрозами в киберпространстве. Чтобы мы не стали заложниками таких корпораций как американская Activision и российская "1С". Примером такой угрозы может быть игра Call of Duty: Modern Warfare 2".

Дата: 15.02.2010, 15:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 653

Схожие новости по теме:

Бывший спикер Госдумы Селезнев госпитализирован






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 8:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella