Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Компьютерные игры / Modern Warfare 2 разочаровала пакистанца
 

Кадр из игры Modern Warfare 2

Modern Warfare 2 разочаровала пакистанца

Житель Пакистана по имени Саад уличил создателей Call of Duty: Modern Warfare 2 из Infinity Ward в небрежности и неграмотности. Для этого ему хватило одного взгляда на многопользовательскую карту с городом Карачи, где в реальности Саад и проживает.

"Я, будучи пакистанцем, сгорал от нетерпения увидеть карту Карачи, но был разочарован, когда сыграл на ней", – рассказывает Саад. В уныние его повергли надписи на улицах виртуального города. Все они выполнены на арабском, в то время как в Пакистане говорят на языке урду.

"Наверно, в Infinity Ward подумали: "Эй, это же мусульманская страна, значит, язык там арабский". Тот, кто не знает урду, не заметит разницы", – говорит Саад. Между тем, языки отличаются. Большинство символов в них совпадает, но слова значительно разнятся. Родство арабского и урду Саад сравнивает с испанским и английским, вот только если бы разработчики перепутали испанский с английский, шум бы поднялся сразу. Впрочем, о России и русском в Infinity Ward тоже весьма своеобразные представления.

Дата: 29.12.2009, 10:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 831

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.03.2025, 19:38

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella