Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Люди в "Хромой лошади" погибли из-за громкой музыки
 

Люди в "Хромой лошади" погибли из-за громкой музыкиВ клубе "Хромая лошадь". Фото с сайта www.mishelstar.ru

Люди в "Хромой лошади" погибли из-за громкой музыки

Посетители клуба "Хромая лошадь" не услышали пожарную сигнализацию из-за громкой музыки. Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрия Дешевых. По его словам, в клубе сработали и пожарная сигнализация, и система оповещения о пожаре, однако "там стоял такой грохот, что он был, наверное, сопоставим со звуком взлетающего самолета".

Юрий Дешевых считает, что для пожарных это еще один повод задуматься. "Очевидно, надо создавать такие системы, чтобы поднять по тревоге и слабослышащего человека", — считает чиновник.

Дешевых также сообщил, что одной из причин возгорания стала скопившаяся на потолке пыль. Кроме того, огонь быстро распространился по ивовым прутьям, украшавшим потолок заведения.

Администрацию "Хромой лошади" уже неоднократно обвиняли в нарушениях правил пожарной безопасности. Более того, хозяева ночного клуба не сделали ничего, чтобы исправить допущенные нарушения, а Госпожнадзор эту халатность проигнорировал. Также стало известно, что акт о приемке клуба подписывал сотрудник Госпожнадзора, который годом ранее был уволен из этого ведомства.

На данный момент жертвами пожара в Перми, причиной которого, по предварительной версии, было несоблюдение правил эксплуатации пиротехники, стали 118 человек, еще более 120 пострадали.

Дата: 08.12.2009, 17:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 933

Схожие новости по теме:

Владелец "Хромой лошади" не считает себя виновным
Более ста человек погибли в "Хромой лошади"
Алкоголики пьют из-за 15-й хромосомы
На заводе Хромотрон в Москве горит масляный трансформатор






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 10:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella