Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Компьютерные игры / Walt Disney Company превратила Микки Мауса в крысу
 

Кадр из игры Epic Mickey

Walt Disney Company превратила Микки Мауса в крысу

Компания Walt Disney выпустит в 2010 году видеоигру Epic Mickey, добавив жизни в "стерильный" и выхолощенный положительный образ Микки Мауса. В течение десятков лет Disney держал Микки "под стеклом", опасаясь, что мельчайшие изменения в образе могут опорочить бренд и сократить объемы продаж товаров с его символикой, которые приносили около 5 миллиардов долларов в год. Однако сейчас компания обеспокоилась тем, что знаменитый мышонок из любимца нескольких поколений превратился в корпоративный символ. Газета The New York Times пишет: "Застывший характер Микки Мауса привел к тому, что новое поколение американцев узнает его, но не любит".

Главной герой игры Epic Mickey будет наделен чертам, уже знакомыми молодому поколению: он предприимчив, полон энтузиазма и любознателен. В его характере проявятся такие черты, как героизм, драчливость, изобретательность. "Микки никогда не будет злым или убивающим людей, однако он больше не будет мягкотелым, — говорит Уоррен Спектор, креативный директор Junction Point, принадлежащая Disney компании по развитию игрового бизнеса. — Мне бы хотелось, чтобы он мог быть непослушным, вести себя плохо и даже немного эгоистично". Такая трактовка образа Микки Мауса, кстати, будет восстановлением исторической справедливости, ведь он был Бартом Симпсоном своего времени, когда впервые появился на экранах в 1928 году.

Действие игры будет происходить в "мультяшной" пустыне, главный обитатель которой — Освальд Счастливый Кролик, созданный в 1927 году Уолтом Диснеем как предшественник Микки Мауса и по сюжету игры завидующий его популярности. Также в Epic Mickey появятся Дональд Дак в образе робота-потрошителя и "деформированный, зловещий аттракцион из Диснейленда It’s a Small World". Микки Маус должен завоевать доверие Освальда и спасти мир. Игроки смогут выбирать: играть по "счастливому сценарию", помогать другим персонажам и легче проходить препятствия или же избрать более эгоистичную манеру с жестоким концом, когда Микки Маус физически превратится в крысу.

Дата: 06.11.2009, 12:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 800

Схожие новости по теме:

Asus и Disney создадут нетбук для самых маленьких
В США на детском телеканале Disney показали порнофильм
Walt Disney открыла видеоблог создателей Принца Каспиана






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella