Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Компьютерные игры / "Тетрису" стукнуло 25 лет
 

Кадр с сайта gamepig.ru

"Тетрису" стукнуло 25 лет

Исполнилось 25 лет со дня появления на свет самой популярной компьютерной игры всех времен и народов. Речь идет о "Тетрисе", несложной головоломке, созданной четверть века назад 29-летним сотрудником вычислительного центра Академии наук СССР по имени Алексей Пажитнов. Простой и завораживающий игровой процесс "Тетриса" заключается в аккуратном укладывании прямоугольных геометрических фигур на дно виртуального "стакана".

"Оригинальная версия программы не отличалась особой сложностью. В ней не было уровней, и не подсчитывались набранные очки. Однако, приступив к тестированию только что созданной игры, я понял, что не могу оторваться", - вспоминает Алексей Пажитнов.

Сейчас "Тетрис" в различных версиях разошелся по миру тиражом свыше 70 миллионов копий. Игра неоднократно упомянута на страницах Книги рекордов Гиннесса. Сам создатель головоломки сообщил, что практически не играет в игры, созданные другими людьми, однако одна из наиболее распространенных форм "игромании" не обошла его стороной. Речь идет об игровой вселенной World of Warcraft. "Недавно я присоединился к многомиллионной аудитории поклонников WoW и в настоящий момент получаю массу удовольствия от этой игры", - признался Пажитнов.

Дата: 03.06.2009, 15:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1222






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 8:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella