Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / "Отрубленные пальцы" победили на конкурсе детских рисунков
 

Иллюстрация с сайта policija.lt

"Отрубленные пальцы" победили на конкурсе детских рисунков

На конкурсе детских рисунков, организованном полицией литовского города Неринга, одной из лучших работ было признано изображение отрубленных пальцев. Акция проводилась полицейскими под лозунгом "Мы создаем безопасное окружение!". Конкурс, по словам организаторов, был призван воспитывать у детей активную гражданскую позицию и побуждать их к сотрудничеству с правоохранительными органами.

На рисунке, автором которого стала местная школьница, изображены отрубленные пальцы, подвешенные на веревочку (в виде ожерелья). Картинка снабжена текстом "Не носи краденые украшения, иначе другие украсят себя твоими пальцами!".

Следователь Рима Акмените, комментируя итоги конкурса, отметила, что этот рисунок был включен в число лучших работ за оригинальность. "Думаю, ученица создала его под влиянием уроков истории, на которых рассказывали о мерах наказания, применявшихся в Средние века", — предположила сотрудница полиции.

Психиатр Александрас Слатвицкис, со своей стороны, заявил, что осуждать автора рисунка не следует. В то же время организаторы конкурса, по его мнению, не должны были включать эту картинку в число лучших работ. "То время, когда за кражу мелочи отрубали руки, прошло", — пояснил психиатр.

Дата: 30.05.2009, 11:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 864

Схожие новости по теме:

Японский юноша принес в полицию отрубленную голову матери






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 6:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella