Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Атака бродячих собак на зоопарк: есть жертвы
 

Фото Sibnet.ru

Атака бродячих собак на зоопарк: есть жертвы

В Калининградском зоопарке в ночь на 8 апреля произошло ЧП: на животных напала стая собак, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник. По его словам, инцидент произошел на территории вольеров, где содержатся копытные животные. Собаки загрызли насмерть благородного оленя и горного козла. Еще несколько животных были покусаны.

Избежать нападения было практически невозможно, так как декоративный забор зоопарка, железный и высокий, служит препятствием для граждан-хулиганов, а не бродячих собак, сказал источник. В самом зоопарке данную информацию подтвердить пока не удалось.

Весной прошлого года глава калининградского предприятия "Служба защиты животных" Александр Базылев рассказал журналистам, что в городе обитает 11-13 тысяч бездомных собак, при этом примерно четверть из них - это брошенные хозяевами животные. Он признал, что ситуация становится опасной, когда "стаи беспризорных собак оккупируют территории детских садов и школ, а люди боятся выйти из дома".

В качестве необходимой меры борьбы с бездомными животными практиковались отлов и эвтаназия, однако власти стали разрабатывать программу стерилизации на основе опыта США, Европы, а также Москвы и других городов. По словам Базылева, если 70% бродячих животных удается стерилизовать, то уже через четыре года их число можно свести к минимуму.

Дата: 09.04.2009, 9:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 838

Схожие новости по теме:

Томичка отсудила у мэрии 100 тысяч рублей за укус бродячей собаки
Закрыт ресторан, где подавали блюда из бродячих собак
Американские полицейские подстрелили бродячего варана






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 19:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella