Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В давке на дискотеке погибли четыре человека
 

Фото с сайта zarapkop.at.ua

В давке на дискотеке погибли четыре человека

Четыре человека погибли и еще восемь получили ранения в результате давки на входе в дискотеку в городе Первоуральске. Инцидент произошел около 23:00 субботы, 21 марта, в торгово-развлекательном центре "Капелла".

Организаторы дискотеки - коммерческая фирма "Голливуд" - объявили, что первые 30 минут вход в танцзал будет бесплатным, а после посетителям придется покупать билеты; из-за этого и произошла давка. Смертельные травмы получил мужчина 1979 года рождения, а также три школьницы - ученицы десятого класса. Один из раненых был госпитализирован.

Почти сразу же на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, а также представители властей города. Милиционеры рассеяли толпу и оказали пострадавшим первую медицинскую помощь. "Не окажись милиционеры на месте ЧП в считанные минуты, жертв было бы многократно больше", - рассказал руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Сотрудники милиции выявили на дискотеке в Первоуральске более 100 нарушений только с начала 2009 года. Большинство из них касались распития спиртных напитков. Кроме того, организаторы в лице ООО "Голливуд" были обязаны проводить разъяснительную работу с молодежью в целях профилактики правонарушений, однако этого никто не делал. Наконец, устроители дискотеки должны были не менее чем за десять суток оповестить администрацию города и милицию о мероприятии, но также не сделали этого.

Возбуждено уголовное дело по фактам причинения смерти по неосторожности и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Статьи предусматривают до пяти и десяти лет лишения свободы, соответственно.

Дата: 23.03.2009, 10:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 747

Схожие новости по теме:

Российские легкоатлетки скрылись от допинг-контроля на дискотеке
Тренер сборной Перу наказан за поход на дискотеку
ДИСКотека не удалась
В Турции обрушилась крыша дискотеки: 3 погибших
В Турции на дискотеку упал каменный гриб
Дискотека осиротела
Группа Дискотека Авария






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 17.04.2024, 3:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella