Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Компьютерные игры / Nintendo обвинили в пропаганде насилия
 

Скриншот игры Madworld. Иллюстрация с сайта theultimatewiiguide.com

Nintendo обвинили в пропаганде насилия

Представители американской организации по контролю над медиарынком и защите интересов семьи National Institute on Media and the Family (NIMF) выступили с критикой в адрес Nintendo, сообщает IGN со ссылкой на официальный пресс-релиз. По словам журналистов, NIMF не понравилось то, что компания позволила выпустить на своей консоли Wii жестокий экшн Madworld.

Президент организации Дэвид Уолш заявил, что раньше эта приставка позиционировалась как развлекательное устройство для всей семьи. С выходом Madworld на Wii появились жестокие игры, хотя и без них консоль пользовалась отличным спросом. По словам Уолша, новый экшн является лишним напоминанием о том, что родители должны тщательно следить, что смотрят и во что играют их дети.

Игра Madworld, за создание которой отвечает студия PlatinumGames, представляет собой черно-белый экшн с видом от третьего лица, где главному герою нужно сражаться с толпами врагов. В бою он может использовать любые подручные средства. Кроме того, герой изначально вооружен бензопилой, с помощью которой он способен разрезать противников на части. Добавим, что игра вышла в Северной Америке 10 марта 2009 года, а европейский релиз должен состояться 20 марта.

 

Дата: 12.03.2009, 12:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 707

Схожие новости по теме:

Nintendo назвала шесть главных "пиратских" стран
Nintendo выпустит для Wii классический геймпад
Nintendo измерит давление и температуру геймеров
Компании Nintendo осложнил жизнь спрос на ее приставки
Nintendo увеличила отрыв от конкурентов
Nintendo покончит с дефицитом Wii
Nintendo начала борьбу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 20:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella