Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Егерю, задержавшему VIP-браконьеров, угрожают расправой
 

Кадр из к\фильма "Открытое пространство"

Егерю, задержавшему VIP-браконьеров, угрожают расправой

Егерю Сергею Матвееву, задержавшему высокопоставленных браконьеров на VIP-охоте в Волгоградской области, угрожают расправой. Об этом сообщает Life.ru.

В числе задержанных, которые вели запрещенную охоту, по данным издания, оказались сразу три VIP-персоны — начальник Волгоградской областной налоговой инспекции Василий Фарион, его подчиненный, начальник Камышинской межрайонной налоговой инспекции Николай Орлянский, и директор Волгоградского завода стеновых материалов Василий Стяжкин.

"Я уже не впервые вижу нашего главного налоговика на браконьерской охоте. Мне тут же начали угрожать. Я позвонил в милицию, сообщил о происшествии, попросил задержать этих людей, — рассказал Сергей Матвеев журналистам Life.ru. — Милиция сработала оперативно..." Однако в объяснении милиционерам директор завода Стяжкин цинично написал, что косулю убили егерь и его коллега.

По факту незаконной охоты в Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по статье ""Незаконная охота" Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что глава налоговиков Волгоградской области Василий Фарион уже был замешан в другом браконьерском скандале. По данным "Коммерсанта", в октябре 2008 года чиновник с друзьями охотился на Камчатке и подстрелил с вертолета лося и снежного барана. Милиция задержала чиновников, когда они перегружали 6 мешков с мясом убитых диких животных из вертолета в машины налогового управления по Камчатскому краю. Однако тогда это дело было закрыто, отмечает газета.

Дата: 11.03.2009, 9:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 945






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella