Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Последние новости / Доктор посоветовал Чавесу помолчать
 

Уго Чавес. Фото с сайта www.zastavki.com

Доктор посоветовал Чавесу помолчать

Лечащий врач посоветовал президенту Венесуэлы Уго Чавесу помолчать пару дней, чтобы поберечь горло. Об этом венесуэльский лидер рассказал в эфире своего еженедельного ток-шоу. "На мне немного сказалось интенсивное, продолжительное и постоянное использование моей пушки", - объяснил Чавес, вызвав смех в аудитории. Он отметил, что молчание не станет для него лучшим лекарством.

По словам президента, он заявил доктору, что не сможет таким образом лечиться. Ранее ему удавалось воздерживаться от пламенных речей не более суток.

Чавес часто шутит насчет своего красноречия и безуспешно пытается сократить многочасовые выступления. Так, в своем воскресном шоу он иногда говорит без остановки по пять часов, а в январе 2009 года его выступление в парламенте длилось около семи часов.

В ноябре 2007 года несдержанность президента Венесуэлы вызвала дипломатический скандал. На заседании Ибероамериканского саммита Чавес начал перебивать выступавшего премьер-министра Испании Хосе Луиса Родригес Сапатеро, и испанский король Хуан Карлос I посоветовал венесуэльцу заткнуться.

Болезнь горла, по-видимому, вызвана активным участием Чавеса в предвыборной кампании и в подготовке референдума, на котором граждане страны высказались за снятие ограничений президентского срока.

Дата: 02.03.2009, 16:50

Схожие новости по теме:

Доктор Хаус все-таки занимается сексом
Доктору Хаусу не нашли зрителей в России
Доктору Хаусу подняли зарплату
Доктор Хаус собирается в дорогу
Доктор Рошаль спасает мальчика, находившегося под водой без сознания более семи минут
Президенту Туркмении присвоена ученая степень доктора медицинских наук
Католики просят не превращать Доктора Смерть в знаменитость
Митрополит Сергий: доктора Федора Гааза почитают в России как святого
Вспомним первого доктора






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 17:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella