Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / "Сафари" богатых тинейджеров на танках: погиб солдат
 

Фото с сайта www.krizka.net

"Сафари" богатых тинейджеров на танках: погиб солдат

Солдат срочной службы, 19-летний танкист Руслан Мельников, погиб не во время учений, а во время "сафари" на танках богатых несоврешеннолетних, которым разрешил покататься на бронетехнике командир батальона. Об этом ИА REGNUM сообщили в военно-следственном отделе по Владимирскому гарнизону.

Трагедия произошла в конце января во Владимирской области: танк не удержался на гребне насыпи и перевернулся; находившийся в башне боевой машины солдат Руслан Мельников выпал из люка и получил перелом основания черепа. Комиссия Министерства обороны сделала вывод, что в трагедии виноват сам солдат. Однако в феврале к военным следователям с повинной явился командир батальона, в котором служил погибший солдат. Офицер сообщил, что ЧП произошло не во время учебных занятий: перевернувшимся танком управлял не солдат-срочник, а гражданские лица, которым командир батальона разрешил "покататься" на боевых машинах.

Имена участников трагического "сафари" пока не установлены. Но следователи заявляют, что найти их не составит труда, это вопрос времени. Известно, что на полигон они прибыли на дорогих автомобилях и среди них были несовершеннолетние. Пока против "неустановленного лица", управлявшего танком, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и правил эксплуатации транспортных средств" Уголовного кодекса РФ. Командиру батальона грозит от 3 до 10 лет лишения свободы, а тому, кто опрокинул танк, — до 5 лет.

Дата: 27.02.2009, 10:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 869

Схожие новости по теме:

Верховный суд рассмотрит жалобу на приговор Ибрагиму Сафарову
Двое британцев получили травмы, упав со слона во время сафари






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 12:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella