Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Курсы макияжа для чиновниц вызвали негодование
 

Фото с сайта natali-studio.ru

Курсы макияжа для чиновниц вызвали негодование

В польском городе Лодзь для чиновниц проводят за счет средств налогоплательщиков курсы макияжа. Это вызвало волну негодования среди не участвующих в этой программе госслужащих.

Лодзинское Управление дорог и транспорта (ZDiT) организовало для своих сотрудниц курсы, на которых профессиональные визажисты объясняют чиновницам, какого цвета выбирать одежду и как пользоваться косметикой, чтобы произвести хорошее впечатление на клиентов учреждения.

Всего на обучение одной группы чиновниц из 15 человек Управление выделяет по 2 тысячи злотых (примерно 600 долларов). Обучение прошли уже две группы работниц, также администрация планирует организовать курсы "по формированию имиджа" для мужчин, работающих в ZDiT.

Между тем, уверенность в необходимости таких курсов разделяют далеко не все польские чиновники. Так, Томаш Кацпшак, спикер городской Рады Лодзя, считает, что "искусство макияжа" не поможет чиновницам лучше обслуживать граждан. Такой же точки зрения придерживается и Гражина Гэнсицка, представитель Комиссии по делам органов местного самоуправления. "Это небывалый случай, когда чиновники тратят государственные средства на разного рода обучения... Надеюсь, это был всего лишь единичный инцидент и больше такого не произойдет", - возмущается она.

Примечательно то, что курсы макияжа вызвали негодование преимущественно тех госслужащих, которые не участвуют в этой программе. Многие из них требуют, чтобы ZDiT прекратил финансировать курсы за счет средств налогоплательщиков.

Дата: 19.02.2009, 16:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 830

Схожие новости по теме:

Жительницы Саудовской Аравии выбирают удобный и доступный по цене исламский макияж






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 13:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella