Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Шимпанзе напал на женщину и травмировал полицейских
 

Фото с сайта www.povodok.ru

Шимпанзе напал на женщину и травмировал полицейских

Американский полицейский застрелил шимпанзе, проживавшего в качестве домашнего питомца в одной из семей города Стэмфорд (штат Коннектикут). Инцидент произошел после того, как 80-килограммовый примат напал на пришедшую в гости женщину и нанес ей серьезные травмы.

По данным журналистов, 15-летний шимпанзе по кличке Трэвис (Travis) внезапно набросился на пришедшую в гости 50-летнюю женщину и нанес ей серьезные раны лица. Хозяйка обезьяны, пытаясь остановить нападение, несколько раз ударила Трэвиса кухонным ножом, а затем позвонила по номеру 911.

Когда к дому подъехала скорая помощь и полицейский автомобиль, истекающий кровью Трэвис подошел к патрульному автомобилю и открыл дверцу водителя, сломав при этом зеркало заднего вида. Один из полицейских несколько раз выстрелил в шимпанзе из табельного оружия. В результате инцидента травмы получили также двое полицейских и хозяйка Трэвиса.

Как сообщает городская газета "Advocate", Трэвис был одной из домтоспримечательной Стэмфорда. Его приучили ходить в туалет, умываться и чистить зубы, он также ел за одним столом с семьей, умел входить в компьютер, чтобы посмотреть картинки, и пользовался телевизором с помощью дистанционного пульта.

Дата: 17.02.2009, 9:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 728

Схожие новости по теме:

Шимпанзе стал инспектором по развитию туризма
Детеныши шимпанзе запоминают цифры лучше японских студентов
Японские исследователи полагают, что вороны по интеллекту могут не уступать шимпанзе






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 6:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella