Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Финн перестрелял 10 студентов из "ненависти к человечеству"
 

Фото с сайта www.digitalexperience.dk

Финн перестрелял 10 студентов из "ненависти к человечеству"

В записке, которую оставил 22-летний убийца 10 финских студентов, написано, что он "ненавидел человечество". Согласно данным полиции финского г. Каухайоки, молодой человек также сообщал, что нападение он планировал с 2002 г. Записки были подписаны Walther 22, где "22" - это калибр пистолета, из которого стрелял нападавший.

Ранее сообщалось, что число жертв стрельбы в здании колледжа финского г.Каухайоки возросло до 11 человек, 3 были ранены. 22-летний убийца после бойни в учебном заведении выстрелил себе в голову, однако не умер сразу. Он был доставлен с ранением в больницу, где скончался, не приходя в сознание.

Трагедия развернулась днем во вторник, 23 сентября: один из студентов вошел в здание колледжа и открыл беспорядочную стрельбу. В момент инцидента в здании учебного заведения находились от 150 до 200 человек. Полиция немедленно оцепила здание и начала эвакуацию. После перестрелки злоумышленник пытался устроить в здании колледжа пожар, после чего выстрелил себе в голову.

Буквально накануне полиция задерживала будущего убийцу. Поводом для вызова в участок и допроса стал ролик, размещенный им на популярном веб-видеосервисе YouTube за пять дней до инцидента. В нем молодой человек упражняется в стрельбе из пистолета. У него было временное разрешение на ношение малокалиберного пистолета, полиция приняла решение его не аннулировать.

Дата: 24.09.2008, 11:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 888

Схожие новости по теме:

В Дании создано общество ненавистников раннего пробуждения
Создано общество ненавистников раннего пробуждения
Райс: нельзя переписывать историю и использовать ее для разжигания ненависти
Вице-спикер эстонского парламента обвинила российское ТВ в разжигании ненависти






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella