Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Тамбовский волк стал памятником
 

Кадр из мультфильма "Жил был пес"

Тамбовский волк стал памятником

Трехметровая скульптура волка установлена 27 августа на въезде в Тамбов с восточной стороны. Дубовый пьедестал, на котором сидит огромный зверь, украшен надписью, хорошо видной с автотрассы Тамбов-Пенза: "Тамбовский волк - надежный товарищ".

Как передает NEWSru.com, фигуру волка пришлось вырезать из цельного ствола 200-летнего дуба по заказу Тамбовского управления лесами, - рассказал автор скульптуры член Союза художников России Валерий Парамонов. - Дуб был настолько тяжел, что едва не утонул в болоте, когда его тракторами вытягивали из старой дубовой рощи, на срезе ствола насчитали 200 сезонных колец".

По словам художника, "скульптурному волку придан сказочный колорит, чтобы к доброму зверю не боялись подходить ребятишки, подъезжать молодожены в день свадьбы".

По преданию, стрельцы и казаки, начавшие строить Тамбовскую крепость в 1636 году, обнаружили в окрестных лесах гигантских волков, резавших скот на крестьянских дворах и в холодные зимы нападавших на людей. Позже "тамбовскими волками" стали называть местных плотников, отбивавших подряды на строительство домов у своих коллег в соседних городах, в Москве, Петербурге.

Дата: 28.08.2008, 12:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 731

Схожие новости по теме:

Геям отказано в возбуждении уголовного дела против тамбовского губернатора
Тамбовский мэр задержан за похищение человека
В тамбовских магазинах товары из Эстонии пометят специальными ценниками
В Тамбовской области около восьми тысяч жилых домов осталось без газа
В Тамбовской области милиционера обвинили в убийстве задержанного






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 10:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella