Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / В Уганде запретят похороны с понедельника по пятницу
 

Иллюстрация с сайта top.rbc.ru

В Уганде запретят похороны с понедельника по пятницу

Власти Уганды (восточная Африка) намерены запретить проведение похорон в будние дни, когда для участия в траурной церемонии людям приходится отлучаться с работы. Соответствующее предложение уже вынесено на рассмотрение парламента и должно быть рассмотрено в ближайшее время, сообщает Би-би-си.

"Я удивляюсь всякий раз, когда узнаю, что тот или иной политик оставляет рабочее место, чтобы принять участие в похоронах", — пояснила инициатор законопроекта, бывший вице-президент страны Спесиоза Казибве, которая в настоящее время возглавляет Агентство государственного развития.

Церемонии прощания с умершими в Уганде, как правило, длятся не один час. Столько долгое отсутствие сотрудников на рабочем месте неизбежно сказывается на производительности труда, указывает чиновник. По ее мнению, чтобы не страдала трудовая дисциплина, похороны должны проходить по субботам. Для этого в каждом региональном центре необходимо построить морг для временного хранения тел умерших.

Нужно отметить, что уровень смертности в Уганде — один из самых высоких в мире. Главная причина тому — эпидемия СПИДа, охватившая эту страну.

Дата: 28.07.2008, 9:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 760






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 6:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella