Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Японка извинилась за оставленный ей в соборе автограф
 

Иллюстрация с сайта www.diary.ru

Японка извинилась за оставленный ей в соборе автограф

Японская школьница направила в адрес администрации итальянского города Флоренция письмо, в котором попросила прощения за сделанную ею во время туристической поездки надпись на куполе центрального флорентийского собора Санта Мария дель Фьоре (Santa Maria del Fiore), сообщает в среду итальянское агентство АНСА.

В феврале этого года, находясь в туристической поездке, японка сделала надпись на куполе, построенном великим итальянским архитектором Филиппо Брунеллески (Filippo Brunelleschi). Этот памятник архитектуры является одним из символов Флоренции. Сотни туристов ежедневно поднимаются на его купол, чтобы оттуда полюбоваться панорамой города.

Уникальность памятника архитектуры и его историческая ценность не помещали японке сделать несмываемым фломастером надпись в стиле "здесь был я". На куполе было написано имя девушки, название ее школы и дата. Через некоторое время один из японских туристов обнаружил эту надпись, сфотографировал ее, нашел адрес японской школы и отправил туда фотографию "настенного творчества" школьницы.

Как сообщается, ученица получила в свой адрес словесные порицания от директора школы и была обязана извиниться в письме перед властями Флоренции.

Дата: 26.06.2008, 9:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 842

Схожие новости по теме:

Бездомная японка год жила в чужом шкафу
Японку, заморившую голодом сына, приговорили к 15 годам тюрьмы
Японка Рийо Мори завоевала титул Мисс Вселенная-2007
На конкурсе Мисс Вселенная победила японка
Чемпионкой мира по фигурному катанию стала японка Мики Андо






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 21:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella